Основные конструкции тоннеля построили на южном участке МСД

Транспорт

Построены основные конструкции путепровода тоннельного типа на южном участке Московского скоростного диаметра (МСД) от Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) до МКАД, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Строители завершили возведение монолитных конструкций левого и правого тоннелей путепровода в составе южного участка Московского скоростного диаметра. В полном объеме выполнены стены и перекрытия, а также лотковая часть. В рамках строительства уложено более 9000 кубических метров бетона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что объект является ключевым в составе МСД: он свяжет два участка основного хода будущей магистрали и, тем самым, обеспечит прямую транспортную связь от улицы Подольских Курсантов до МКАД.

46-метровое искусственное сооружение объединит семь полос движения, три из которых обеспечат трафик в направлении центра города, четыре - в сторону области.

Как уточняется, в настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы для последующей внутренней отделки тоннелей и монтажа инженерных систем. Основной конструктив путепровода будет оформлен металлокерамическими панелями, а нижняя часть подпорных стен - натуральным камнем.

На прилегающей территории продолжаются земляные работы, ведется разработка грунта под благоустройство. В рамках комплексного благоустройства территории планируется высадка свыше 2700 деревьев и кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий