Основные конструкции станции метро "Лианозово" готовы наполовину

Транспорт

Возведение основных конструкций строящейся станции "Лианозово" Люблинско-Дмитровской линии московского метро завершено на 50%, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"На данный момент устройство монолитных железобетонных конструкций станционного комплекса выполнено на 50%. Строители параллельно сооружают перекрытия платформенного участка, венткамеру и основные конструкции кабельного канала", - говорится в сообщении.

"Лианозово" - колонная станция мелкого заложения с платформой островного типа. У нее будет два подземных вестибюля, один примыкает к существующему подземному переходу, с выходами на обе стороны Дмитровского шоссе, а второй вестибюль - через строящийся пешеходный переход под железнодорожными путями Савеловского направления объединит метро, МЦД-1 и наземный общественный транспорт, образовав новый транспортно-пересадочный узел.

В сообщении говорится, что сооружение подземного перехода ко второму вестибюлю уже началось. На участке готово основание перехода, в начале июля начнется возведение стен.

Станцию оформят в сдержанных цветах - темно-сером и бежевом. На станции расположатся две композиции авторства скульптора Виктора Корнеева под названием "Вкусный арбуз" и "Дети играют. Солнечный день".

Открыть движение на участке Люблинско-Дмитровской линии метро от "Селигерской" до станции "Физтех" планируется в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий