Основной этап строительства депо "Аминьевское" начался на западе Москвы

Транспорт

Основной этап строительства электродепо "Аминьевское" для обслуживания Большой кольцевой линии (БКЛ) метро начался на западе Москвы, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На стройплощадке будущего депо "Аминьевское", которое будет обслуживать поезда БКЛ, завершены работы подготовительного периода - строители закончили демонтаж существующих сооружений, ведут активные земляные работы и приступили к основному этапу работ", - говорится в сообщении.

Депо разместится на территории площадью свыше 15,7 гектаров на месте бывшей промзоны с западной стороны улицы Генерала Дорохова около ее пересечения с улицей Верейская.

Отмечается, что строительство депо позволит обеспечить необходимый график движения поездов и создаст дополнительные мощности для ночного отстоя и ремонта подвижного состава БКЛ. Всего здесь предполагается возвести более 40 зданий и сооружений, предназначенных для обслуживания поездов.

В сообщении также говорится, что настоящее время также продолжается проходка тоннеля соединительной ветки от БКЛ к строящемуся депо. Строительство тоннеля ведет щит "Эсмина", он прошел почти 600 метров из примерно 800 запланированных.

Помимо тоннеля от переходной камеры к депо "Аминьевское" будут вести еще два пути от камеры съездов станции "Давыдково", которые пройдут, в том числе, по надземной эстакаде.

Всего БКЛ метро будут обслуживать три электродепо: действующее "Замоскворецкое" на юге и новые депо "Нижегородское" на юго-востоке и "Аминьевское" на западе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий