Оплатить проезд "Тройкой" можно будет на Павелецком и Ярославском направлениях МЖД

Транспорт

Оплата проезда транспортной картой "Тройка" с середины мая 2023 года станет доступна на Павелецком и Ярославском направлениях Московской железной дороги (МЖД), сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Скоро вы сможете оплачивать проезд "Тройкой" на Павелецком и Ярославском направлении ж/д. Билет "Кошелек" карты "Тройка" заработает с 15 мая на Павелецком направлении, а с 22 мая на Ярославском", - говорится в сообщении.

Как уточняется, новым способом можно будет оплатить проезд на участке от Павелецкого вокзала до станции Расторгуево и от Ярославского вокзала до станций "Сергиев Посад", "Фрязино-Пассажирская" и "Монино". Раньше на "Тройку" на этих направлениях можно было записывать только ж/д билеты.

"Стоимость проезда не изменится. Она будет автоматически рассчитываться по ж/д тарифам, исходя из дальности поездки. Не забывайте о валидации на входе и выходе со станции, иначе "Тройка" будет заблокирована для проезда в пригородных поездах и на МЦД. Также стоит помнить, что в кассах метрополитена не возвращается залоговая стоимость за "Тройку" с незавершенной поездкой на ж/д", - сообщает ведомство.

Пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) уточняет, что билет "Кошелек" позволит ездить на всех пригородных поездах, кроме экспрессов. С баланса карты при проходе через турникет или валидатор на станции отправления автоматически спишется 30 или 47 рублей в зависимости от местоположения станции - в какой тарифной зоне она находится. При валидации карты на конченой станции спишется оставшаяся стоимость билета. Она будет рассчитываться автоматически по железнодорожным тарифам. В отличие от МЦД-1 и МЦД-2 бесплатную пересадку на метро осуществить будет нельзя.

Напомним, что Павелецкое и Ярославское направления МЖД в будущем соединит пятая линия Московских центральных диаметров (МЦД-5). Столичные власти совместно с ОАО "РЖД" рассматривают возможность строительства тоннеля под центром Москвы для соединения двух радиусов. Сроки запуска движения по МЦД-5 на данный момент не известны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий