Оплатить парковку в Санкт-Петербурге можно будет в московском мобильном приложении

Транспорт

Более 2000 раз воспользовались приложением "Парковки Москвы" в Санкт-Петербурге в ходе тестирования сервиса, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"По договоренности с администрацией Санкт-Петербурга в конце декабря 2021 года мы начали тестирование приложения "Парковки Москвы" на берегах Невы. В проекте принимают участие свыше 900 добровольцев, которые регулярно ездят в северную столицу. А средства от оплаты парковки зачисляются в бюджет Санкт-Петербурга. Есть первые результаты. За три недели автомобилисты оплатили в новом приложении более 2000 парковочных сессий. В Петербурге машины чаще всего парковались в центре – вблизи Литейного и Невского проспектов", - написал мэр на своем сайте.

По его словам, тестирование сервиса продлится до конца января.

"После учета поступивших замечаний и доработки программного обеспечения возможность оплатить парковку в Санкт-Петербурге появится в основной версии приложения "Парковки Москвы", - отметил мэр Москвы.

Он выразил надежду, что со временем московское приложение заработает и в других городах, что сделает поездки по стране "проще и удобнее".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий