Оплатить билет по карте у контроллеров ЦППК теперь можно на всех направлениях

Транспорт

Пассажиры получили возможность оплачивать проезд банковской картой у кассиров-контролеров на всех направлениях Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), сообщает пресс-служба перевозчика.

"Теперь пассажиры могут оформить пригородный билет в вагонах поездов всех направлений компании не только за наличный расчет, но и по банковской карте. Оплатить проезд безналичным способом можно на всем маршруте следования: компания совместно с банком обеспечила стабильную работу сервиса", - говорится в сообщении.

В компании напомнили, что сбор за оформление билета в поезде в размере 100 рублей взимается только в том случае, если у пассажира была возможность приобрести билет перед поездкой, например, в кассе или мобильном приложении.

Кассир-контролер оформит в поезде билет без сбора если на станции отправления нет билетной кассы или она закрыта в момент поездки, а также в случае наличия у пассажира талона из терминала предварительной печати проездных документов (ТППД), которые устанавливаются на остановочных пунктах с низким пассажиропотоком.

Ранее компания запустила в тестовом режиме безналичную оплату проезда по банковской карте в вагонах поездов на Смоленском направлении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий