Оплата проезда по “Тройке” стала доступна во всех автобусах “Мострансавто”

Транспорт

Пассажиры получили возможность оплачивать проезд транспортной картой “Тройка” во всех автобусах подмосковного перевозчика “Мострансавто”, сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

“Оплата картой стала доступна не только в транспортных средствах, где установлены стационарные валидаторы, но и в автобусах с мобильными терминалами оплаты проезда. Услуга теперь доступна в 4000 автобусах “Мострансавто” на 1200 маршрутах”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что с момента запуска “Тройки” в автобусах Подмосковья совершено свыше 4,3 миллионов поездок, это около 24 тысяч операций в день.

“В следующем году в планах подключить к билетной системе еще более 9000 транспортных средств, а в дальнейшем – ввести оплату картой “Тройка” на всех маршрутах Московской области”, – сообщает ведомство.

Во всех автобусах, где принимаю карту, размещены специальные стикеры. В рамках программы планируется раздать более 5000 карт пассажирам на автовокзалах “Мострансавто”.

В июле для держателей карт “Тройка” в Подмосковье начала действовать программа лояльности по оплате проезда. Ежемесячная экономия пассажиров на поездках в автобусах составляет от 7% до 35%. Экономия пассажира зависит от числа поездок, совершенных за период в 30 дней, скидка растет вместе с числом поездок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий