Около тысячи турникетов нового поколения установят на трех линиях метро в сентябре

Транспорт

Около тысячи турникетов нового поколения появятся на Замоскворецкой, Таганско-Краснопресненской и Серпуховско-Тимирязевской линиях московского метро в сентябре, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"В сентябре около 1000 новых турникетов с оплатой банковской картой появятся на станциях Замоскворецкой, Таганско-Краснопресненской и Серпуховско-Тимирязевской линий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с помощью новых турникетов можно будет в два раза быстрее оплатить проезд банковской картой и через сервис Face Pay. Также среди плюсов - считыватель QR-кодов, крупный экран и шрифт, яркая обводка и цветовая подложка.

"До конца года все турникеты метро будут оборудованы для приема банковской карты. В рамках нацпроекта "Цифровая экономика" мы внедряем в транспортную инфраструктуру в первую очередь российские технологии и решения. Новое оборудование изготовлено отечественными производителями с использованием российского программного обеспечения", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий