Около станции метро "Коммунарка" построят новые дороги

Транспорт

Москомэкспертиза согласовала проект строительства улично-дорожной сети около станции метро "Коммунарка" в новой Москве, сообщает ведомство.

"Согласован проект в рамках развития улично-дорожной сети у метро "Коммунарка". Согласно адресной инвестиционной программе города Москвы, до конца 2023 года в Троицком и Новомосковском административных округах планируется ввести в эксплуатацию около 300 километров автомобильных дорог. В рамках этой работы недавно экспертами был согласован этап строительства улично-дорожной сети, включающий реконструкцию и продление улиц Сосенский Стан и Ясная. Помимо этого, будут построены локальные очистные сооружения, перестроены и созданы инженерные коммуникации", - говорится в сообщении.

Согласно проекту, предусматривается реконструкция участка улицы Сосенский Стан от пересечения с улицей Александры Монаховой до границы с проектируемой автомобильной дорогой "МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт Остафьево". С двух сторон будет устроен тротуар. Также в ходе работ будут созданы четыре остановки наземного общественного транспорта с павильонами ожидания.

Строительство участка улицы Ясная будет проходить от улицы Сосенский Стан до отстойно-разворотной площадки к станции "Коммунарка". На этом отрезке также будут устроены тротуары и остановка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий