Около 90 тысяч элементов навигации подготовили к открытию 10 станций БКЛ метро

Транспорт

Московский метрополитен подготовил 90 тысяч новых элементов навигации перед открытием 10 станций Большой кольцевой линии (БКЛ), сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Впервые в истории одновременно будет введен участок такого масштаба. К его открытию мы подготовили 90 тысяч элементов навигации, которые помогут ориентироваться пассажирам. В день запуска будет работать аудиоинформирование — на эскалаторах и в вагонах поездов мы будем сообщать об открытии новых станций, также сотрудники ЦОМП помогут построить новый маршрут", - говорится в сообщении.

В вагонах и на станциях меняют более 30 тысяч схем метро. Также заменят 59 тысяч указателей. Кроме того, в районе нового участка устанавливают 918 лайтбоксов для планирования маршрута.

Станции "Терехово", "Кунцевская", "Давыдково", "Аминьевская", "Мичуринский проспект", "Проспект Вернадского", "Новаторская", "Воронцовская", "Зюзино" и "Каховская" планируется открыть до конца 2022 года.

Как сообщил источник портала MSN News в транспортном комплексе города, станции могут открыться для пассажиров 15 декабря, однако утвержденной даты до сих пор нет.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий