Около 700 тысяч пассажиров транспорта Москвы проверили с 22 апреля на наличие пропусков

Транспорт

Около 700 тысяч пассажиров московского метро, МЦД, наземного городского и пригородного железнодорожного транспорта проверили на наличие пропусков с 22 апреля, когда проезд стал возможен только при наличии цифрового пропуска, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

“Сотрудники ГКУ “Организатор перевозок” выявляют нарушителей режима самоизоляции непосредственно в транспорте и вестибюлях станций. С 22 апреля пропуска проверили у 696 тысяч 883 пассажиров метро, МЦД, наземного и пригородного ж/д транспорта”, – говорится в сообщении.

В метрополитене наличие пропуска определяет система автоматического контроля. Сотрудники московского метро следят за ситуацией онлайн и при скоплении людей у турникетов переводят их работу в обычный режим, когда проверку проводят “Организатора перевозок”.

В наземном транспорте контролеёры проверяют пропуска выборочно, на пригороде и МЦД рейды проводят совместно с транспортной полицией.

В сообщении говорится, что для проверки пропусков контролеры используют планшеты с программным обеспечением. Они также могут выявлять нарушителей карантина, которым запрещено выходить из дома – носителей коронавируса и контактировавших с ними лиц. Вся информация о выявленных нарушителях передается в полицию.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий