Около 70 км дорог откроют в Москве в 2023 году

Транспорт

Порядка 70 километров дорог планируется построить в Москве в 2023 году за счет средств адресной инвестиционной программы, сообщил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

"В рамках развития транспортного каркаса столицы в этом году за счет средств адресной инвестиционной программы запланировано построить чуть более 70 километров дорог, 33 искусственных сооружения и 19 пешеходных переходов. Ключевой транспортный проект этого года - развитие Московского скоростного диаметра", - сказал он журналистам.

Загрутдинов также сообщил, что в течение года планируется открыть три моста через реки в столице.

"За последние 11 лет в столице построено 22 моста через реки. Работа по возведению таких сооружений продолжается - в этом году достроим еще три моста", - сказал глава ведомства.

По его словам, в этом году планируется завершить строительство моста протяженностью 416 метров через затон Новинки на территории бывшего завода ЗИЛ, а также сооружения в рамках строительства южного участка МСД у платформы "Москворечье". Еще один мост будет построен через реку Пехорка для соединения северного участка МСД с автомобильной дорогой "Москва - Нижний Новгород - Казань".

Кроме того, Загрутдинов сообщил, что в этом году откроют обновленный Дмитровский путепровод.

Ранее сообщалось, что в ближайшие три-четыре года через реки в Москве планируется построить восемь автомобильных и семь пешеходных мостов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий