Около 70 км дорог к туристическим местам отремонтируют в Подмосковье

Транспорт

Порядка 20 региональных дорог, по которым можно проехать к туристическим объектам, отремонтируют в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Ремонт дорог, ведущих к туристическим объектам, позволит полумиллиону жителей и гостей региона комфортно добираться до популярных общественных пространств – музеев, церквей, монастырей и соборов, усадеб. На сегодняшний день благодаря проведенным ремонтным работам удобный проезд обеспечили к культурно-историческому центру Коломны, обновив покрытие на улице Коломенской. Всего в рамках ремонтного сезона покрытие заменят на 20 региональных дорогах", - приводятся в сообщении слова министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика.

Он отметил, что работы проведут в 12 городских округах, общая протяженность ремонта составит порядка 70 километров.

В Дмитрове отремонтируют улицы Кольцо и Загорскую - центральные дороги города, которые ведут к Дмитровскому кремлю, музеям, церквям и монастырям. В Истре - улицу Советскую в черте города и участок вблизи поселков Пионерский и Чеховский, по которым можно проехать к Ново-Иерусалимскому монастырю. В Королеве покрытие обновят на улицах Калининградской, Тарасовской и Чапаева, по которым можно проехать к дому-музею С.Н. Дурылина и усадьбе К.С. Станиславского.

В Можайске обеспечат проезд к Можайскому кремлю, смотровой площадке, церквям и музеям, отремонтировав улицу Бородинскую. В Подольске работы проведут в поселке Дубровицы, где находится одноименная усадьба и культурно-просветительский центр, в Пушкино - дорогу в деревне Мураново, по которой можно проехать к усадьбе.

Кроме того, в Волоколамске покрытие обновят на улице Щекино, которая служит проездом к нескольким церквям, музеям и Волоколамскому кремлю, а также на участке, который проходит через Спирово и Ефимьево, по которому можно проехать к природному заказнику и Свято-Успенскому Иосифо-Волоцкому монастырю. В Сергиевом-Посаде отремонтируют улицу Вифанскую, которая ведет к культурно-историческому центру города. 

Также подъезд к туристическим пространствам обеспечат в других городах – Егорьевске, Рузе и Чехове.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий