Около 600 км дорог построят в Москве за 10 лет

Транспорт

Порядка 600 километров дорог планируется построить в Москве до конца 2032 года, план возведения транспортных сооружений сейчас разрабатывается, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Сегодня прорабатывается план транспортного развития города на два пятилетних периода с 2023 по 2027 и с 2028 по 2032 годы, в том числе в части развития новых радиальных и вылетных магистралей. Эта программа учитывает создание поперечных связей для ранее разрозненных территорий, развитие улично-дорожной сети для районов новой застройки, в том числе по программе реновации, а также интеграцию улично-дорожной сети и остановочных пунктов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по предварительным оценкам за этот период предстоит построить около 590 километров улично-дорожной сети, 117 различных транспортных сооружений и 92 внеуличных пешеходных переходов.

Власти города рассчитывают, что строительство новых дорог позволит улучшить транспортную доступность многих районов города, сократит время, затрачиваемое в дороге.

С 2011 года в столице построено более 1120 километров дорог, что составляет 20% от существующей улично-дорожной сети. Помимо этого, строители возвели 331 искусственное транспортное сооружение и 274 внеуличных пешеходных перехода.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий