Около 6 км дорог реконструируют на участке от МСД до улицы Мусоргского

Транспорт

Почти 6 километров дорог реконструируют и построят на участке от Московского скоростного диаметра (МСД) до улицы Мусоргского на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Подрядная организация ведет подготовку к началу строительно-монтажных работ. Сейчас ограждаются площадки и обустраивается строительный городок. Ожидается, что летом 2025 года работы будут полностью завершены", - говорится в сообщении.

Как уточняется, протяженность строящейся и реконструируемой улично-дорожной сети составляет 5,9 километра. В рамках проекта будут построены пять подземных пешеходных переходов: два возведут на пересечении улицы Мусоргского и Юрловского проезда, а также улицы Сельскохозяйственная и улицы Декабристов. Еще три сооружения построят у домов 39, 41 и 42, строение 1 на улице Сельскохозяйственная.

Ведомство сообщает, что после реализации проекта появится дополнительный выезд на северный участок МСД, а также разгрузится прилегающая местная улично-дорожная сеть, используемая в качестве альтернативного маршрута для объезда.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий