Около 500 новых автобусов начнут работать в Подмосковье в 2022 году

Транспорт

Более 500 новых автобусов начнут работать на маршрутах в Подмосковье в 2022 году, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Мы в этом году дополнительно приобретаем 510 новых автобусов", – сказал Воробьев на совещании с министрами и главами городских округов региона.

Он добавил, что также в области продолжат совершенствовать транспортную инфраструктуру – разворотные площадки, парковки для автобусов.

Заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова уточнила, что на маршруты в Подмосковье уже вышли с начала года 170 новых автобусов из 510.

"Запланированная закупка в 2022 году - 510 штук. В настоящий момент 170 автобусов куплено и работают на линии в 15 муниципалитетах. Больше всего - в Домодедово (51), Ленинском округе (17), Красногорске (14) и Долгопрудном (10)", - сказала Кротова.

Она добавила, что еще 110 автобусов выйдут на линии к 1 сентября. Машины будут оборудованы системой климат-контроля, стационарными валидаторами, USB зарядками для мобильных устройств.

Кротова также рассказала, что семь из двадцати новых разворотных площадок для общественного транспорта уже обустроили в муниципалитетах Подмосковья.

"В настоящий момент мы реализовали программу в Ленинском, Щелково, Чехове, Балашихе, Сергиевом Посаде. Семь разворотных площадок построено, до конца года для выполнения программы построим еще 13 в 11 округах", - сказала она.

Кроме того, по словам Кротовой, в Московской области идет активное обновление остановок общественного транспорта. В этом году, сказала она, будет обновлено и установлено более 650 остановок, а 167 из них уже готовы.

На совещании Воробьев поручил обратить внимание на поступающие от жителей жалобы на движение общественного транспорта в некоторых городских округах.

"Готовясь к сегодняшнему совещанию, я проанализировал ряд обращений, на которые я прошу обратить внимание", - сказал губернатор.

Он отметил, что есть жалобы на маршрут №9 в Лобне, маршрут №12 в Балашихе, жители Протвино и Пущино просят вернуть отмененные маршруты до Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий