Около 50 вертолетных площадок могут построить в новой Москве

Транспорт

В новой Москве могут построить около 50 различных вертолетных площадок, сообщил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"В Троицком округе меньше ограничений, связанных с безопасностью аэропортов "Остафьево" и "Внуково", чем у других территорий столицы. В перспективе здесь может появиться около 50 различных вертолетных площадок", - сказал Жидкин.

По его словам, такие площадки по мере появления могут быть интегрированы в действующую дорожно-транспортную сеть.

В частности, первая в новой Москве вертолетная площадка для аэротакси появится рядом со станцией метро "Прокшино" Сокольнической линии. Отмечается, что ГК "А101" приступила к строительству первой очереди офисно-торгового центра с прямым выходом из метро. В проекте предусмотрена возможность организации на крыше вертолетной площадки.

Сейчас в новой Москве работает сеть площадок для противопожарных и медицинских служб: Васюнино, Чернецкое, Ярцево, Вороново, Щапово, Киевский. Экипажи могут осуществлять взлеты и посадки в круглосуточном режиме.

По мнению президента ГК "АЭРОСОЮЗ" Сергея Мозера, рынок аренды вертолетов для частных клиентов и туристических полетов в Москве имеет потенциал не менее чем в 50 миллиардов рублей на ближайшие три года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий