Около 285 км дорог построят в Москве к 2025 году

Транспорт

Более 280 километров дорог планируется построить в Москве за счет городского бюджета до конца 2024 года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"В 2022-2024 годах в Москве планируется ввести в эксплуатацию 285,6 километров новых дорог, включая 89 крупных искусственных сооружений - тоннелей, путепроводов, эстакад, развязок, мостов, а также более 50 внеуличных пешеходных переходов", - сказал Бочкарев на заседании комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Мосгордумы.

Он отметил, что значительная часть ввода дорог придется на новую Москву.

"За это время в ТиНАО будет построено 71,5 километров дорог, семь крупных искусственных сооружений, а также два пешеходных перехода", - сообщил Бочкарев.

По его словам, за предыдущие 11 лет в Москве построено и реконструировано более тысячи километров дорог, что фактически составило около 16-18% от всей улично-дорожной сети, существовавшей в городе к 2010 году. Было построено более 300 крупных искусственных сооружений, большое количество внеуличных пешеходных переходов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий