Около 2000 теплоходов примут и отправят речные вокзалы Москвы в 2023 году

Транспорт

Около 2000 круизных теплоходов смогут принять и отправить Северный и Южный речные вокзалы Москвы в новом сезоне, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

“Сейчас мы готовимся к новому сезону навигации, проверяем исправность судов, приводим в порядок инфраструктуру. Планируем, что впервые за многие годы причалы Северного и Южного речных вокзалов Москвы смогут принять и отправить около 2000 круизных теплоходов. Пассажиры смогут отплыть в Астрахань, Нижний Новгород, Казань, Ярославль и другие города”, – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В пресс-службе ведомстве отметили, что сейчас завершается реконструкция Южного речного вокзала. Ведутся работы и на Северном речном вокзале, там приводят в порядок причалы, составляют расписание круизных теплоходов и регулярных речных маршрутов, проверяют работоспособность теплоходов.

“В этом сезоне бесперебойную работу речных маршрутов, комфорт и безопасность пассажиров на Северном речном вокзале будут обеспечивать около 250 наших сотрудников”, – добавили в департаменте.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий