Около 140 эскалаторов отремонтируют в московском метро в 2020 году

Транспорт

В Московском метрополитене в 2020 году проведут ремонт 140 эскалаторов, 70 из них отремонтируют капитально, сообщает портал мэра столицы.

"В ходе работ заменят направляющие наклонов устройств, тяговые цепи, площадки перед эскалаторами. При необходимости специалисты отремонтируют редукторы головных валов и главные приводные валы с аварийным тормозом. Они обеспечивают плавное движение лестничного полотна", - говорится в сообщении.

Капремонт проведут в том числе на станциях "Планерная", "Воробьевы горы", "Электрозаводская", "Черкизовская" и "Курская". Текущий ремонт планируется провести на станциях "Медведково", "Дубровка", "Петровско-Разумовская", "Жулебино" и других. Там перекомплектуют тяговые цепи и поменяют поврежденные ступени.

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов пояснил, что срок службы механизмов эскалаторов – 50-60 лет, если капремонт делать каждые 10–15 лет, а текущий – раз в 5-7 лет. Текущий занимает около месяца, капитальный – два месяца.

За прошлый год в метро отремонтировали около 100 эскалаторов, в том числе на станциях "Чистые пруды", "Сретенский бульвар", "Менделеевская", "Чеховская", "Бауманская" и других.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий