Около 100 км барьеров отремонтировали на дорогах Москвы в 2022 году

Транспорт

Специалисты провели работы по ремонту около 100 километров барьерных ограждений, поврежденных в результате ДТП на дорогах Москвы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Ремонт барьерных ограждений - одно из важных направлений работы дорожных служб, за прошлый год восстановили порядка 100 километров таких конструкций", - сказал Бирюков журналистам.

Он подчеркнул, что ремонт выполняется в кратчайшие сроки, время ликвидации поврежденного участка составляет от 1,5 до 2 часов в зависимости от его протяженности.

"Чаще всего ремонт барьерных ограждений проводится на участках МКАД, ТТК, Ленинградском проспекте, Ленинградском и Киевском шоссе, проспекте Мира", - рассказал заммэра.

Он отметил, что в Москве используются современные барьерные ограждения, способные удержать автомобиль весом до 9 тонн при скорости 60 км/час.

"Качественные конструкции позволяют снизить тяжесть последствий при ДТП, не допустить выезда машины на встречную полосу и, соответственно, лобового столкновения с другим автомобилем", - подчеркнул Бирюков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий