Ограничения движения транспорта начнут снимать ночью на юге Москвы

Транспорт

Ограничения движения автотранспорта на юге столицы, введенные на время закрытия южного участка Замоскворецкой линии метро, начнут снимать предстоящей ночью, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Уже сегодня ночью начнем снимать ограничения движения на юге столицы. Метро от "Автозаводской" до "Орехово" снова работает, и для автомобилистов вернется прежняя схема движения", - говорится в сообщении.

Как уточняется, в первую очередь снимут ограничения на проезд транспорта, перенастроят светофоры, уберут делиниаторы. Кроме того, будет отменен запрет на парковку по 19 адресам вдоль трасс автобусных маршрутов КМ1 и КМ2. Также с дорог уберут знаки временных выделенных полос.

При этом часть временных решений власти города решили сохранить. В частности, останется оттянутый съезд с улицы Сайкина в направлении внешней стороны ТТК и левый поворот с улицы Автозаводская на улицу Мастеркова в две полосы.

"Работы планируем завершить до конца недели. Изменение разметки может потребовать больше времени, поэтому просим водителей быть предельно внимательными и следовать требованиям дорожных знаков", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, с 11 мая компенсационные маршруты КМ1 и КМ2 вдоль участка "Автозаводская" - "Орехово" работать больше не будут, а экспрессы е80 и е85 снова станут курсировать по обычным тарифам (на время закрытия проезд в них был бесплатный).

Кроме того, с 11 мая автобусы вновь начнут останавливаться на своих прежних остановках возле станций метро "Автозаводская", "Кантемировская", "Царицыно" и "Орехово". С 13 мая также изменятся ряд городских автобусных маршрутов, трассы которых были изменены на время закрытия метро.

Также сообщалось, что пригородные автобусные маршруты с 13 мая вернутся до станций метро "Домодедовская", "Кантемировская" и "Царицыно". При этом автобусы № 593к и 1289 остаются на станции метро "Красногвардейская".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий