Очистку и углубление акваторий более 30 причалов провели в Москве

Транспорт

Городские службы провели работы по очистке и углублению акваторий более 30 пассажирских причалов в Москве, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Специалисты комплекса городского хозяйства провели гидротехнические работы по очистке 26 причалов и углублению акваторий еще пяти, в ближайшее время дноуглубительные работы начнутся на последнем причале - "Третьяковский", - рассказал Бирюков журналистам.

Он рассказал, что работы прошли на причалах "Зарядье", "Патриарший", "Новоспасский мост", "Симоновская набережная", "Большой Каменный мост", "Большой Устьинский мост", "Андреевский", "Коломенское", "Крымский мост", "ЦПКиО" и "Фрунзенская набережная".

Бирюков пояснил, что необходимость подобных работ вызвана загрязнением дна реки крупным бытовым мусором и металлоломом. Перед началом очистки водолазы провели обследования дна.

"Работы велись с баржи, оборудованной краном для извлечения крупного бытового мусора. В более сложных мероприятиях по углублению дна задействовано судно, оснащенное специальным ковшом для подъема грунта и иловых отложений на борт. Всего подняли 32 тонны бытового мусора, он будет утилизирован", - рассказал заммэра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий