Очередь из электробусов маршрута № м4 образовалась у станции метро "Озерная"

Транспорт

У станции метро "Озерная", которая является конечной для маршрута № м4, переведенного со вторника с троллейбусов на электробусы, образовалась очередь из машин на зарядку, сообщают очевидцы в соцсетях.

На фото видно, что в очереди на зарядку стоят как минимум семь электробусов. На сервисе "Яндекс карты" по состоянию на 15:00 на конечной станции отображаются 13 стоящих электробусов. При этом интервалы движения на маршруте, по данным "Яндекса", достигают 40 минут. Накануне на маршруте троллейбуса № м4 интервалы в течение дня не превышали 10 минут.

Очередь из электробусов маршрута № м4 образовалась у станции метро "Озерная"

Пользователи соцсетей также отмечают, что на конечной станции работают только три зарядных устройства, в то время как еще три, которые должны были начать работу во вторник, так и не подключены.

Ранее во вторник сообщалось, что со вторника после перевода маршрута на электробусы он был сокращен до станции метро "Октябрьская" вместо кинотеатра "Ударник".

Троллейбусный маршрут № м4 появился в 2016 году вместо маршрута № 62 в рамках проекта "Магистраль". Троллейбусный маршрут № 62 начал работать в городе 1968 году от станции метро “Октябрьская” до улицы Миклухо-Маклая, спустя год маршрут продлили до станции метро “Юго-Западная”. В 1985 году троллейбусы начали курсировать до кинотеатра “Ударник” вместо станции метро “Октябрьская”, а в 2013 году маршрут продлили от станции метро “Юго-Западная” до Озерной улицы из-за ликвидации отстойно-разворотной площадки у "Юго-Западной".

Фото: Twitter / @DyatlovNeTolik

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий