Объявлен конкурс для строительства развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе

Транспорт

Департамент Москвы по конкурентной политике объявил конкурс на строительство развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе, следует из информации на портале госзакупок.

Заявки на выполнение подрядных работ по строительству объекта капитального строительства принимаются до 27 августа. Начальная цена контракта составляет более 2,8 миллиарда рублей.

На прошлой неделе сообщалось, что Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции развязки Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) с Алтуфьевским шоссе.

Проектом предусматривается строительство двухполосного съезда с Алтуфьевского шоссе в сторону области на внешнюю сторону МКАД, а также съезда с кольцевой дороги на шоссе в сторону центра. В ходе работ будет сформирован боковой проезд вдоль внутренней стороны МКАД, а расположенный над магистралью путепровод реконструируют. Также отремонтируют существующие съезды, возведут локальное очистное сооружение и переустроят инженерные коммуникации, попадающие в зону производства работ.

Таким образом, предусматривается строительство двух путепроводов: по основному ходу Алтуфьевского шоссе, пересекающего МКАД почти под прямым углом и на левоповоротном съезде с Алтуфьевского шоссе в сторону области на внешнюю сторону МКАД, пересекающего кольцевую магистраль по кривой.

В числе прочего будет выполнена реконструкция двух существующих светофорных объектов: “Алтуфьевское шоссе, дом 147 – выезд на 85 км МКАД” и “Алтуфьевское шоссе, ТРЦ “Весна”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий