Обучение вождению мотоцикла

Транспорт

В процессе обучения вождению мотоцикла перед преподавателями автошколы стоит задача – не просто подготовить будущего водителя к успешной сдаче экзамена в ГИБДД, но обучение тонкостям управления транспортом в городских условиях.

К отработке практической части переходят после того, как ученик получил базовые знания теории. Поступить в автошколу можно с 18 лет для открытия категории “А” и с 16 лет для получения прав для категории “А1”, “М”. После завершения обучения останется сдать экзамен по теории и подтвердить свои практические умения.

Программа практических занятий

Перед началом вождения будущие водители изучают устройство мотоцикла, основы управления транспортом и правила дорожного движения. На одном из первых практических занятий инструктор научит трогаться с места, работать с газом и сцеплением, правильно садиться на мотоцикл. Дальнейшая практика состоит из изучения разных упражнений и тренировок под руководством инструктора, студент учится:

  • трогаться с места;
  • переключать передачи в движении;
  • тормозить на небольшой скорости и экстренно использовать тормоз с блокировкой заднего колеса, двигателем;
  • выполнять маневры в ограниченном пространстве, повороты, развороты;
  • двигаться в узком коридоре;
  • совершать въезд, парковку, выезд с парковочного места;
  • передвигаться с низкой скоростью, выполнять разгон;

Занятия включают отработку упражнений габаритный коридор, восьмерка, змейка, прохождение колейной доски. В ходе прохождения обучения в автошколе будущий водитель также научится правилам перевозки пассажиров, наклона при повороте, работе корпуса во время движения. Обучение проходит на мотоцикле автошколы, с предоставлением экипировки и ГСМ.

Студенты готовятся к езде при неблагоприятных условиях – такие навыки пригодятся во время тумана, дождя, снега. Успеха получается достичь благодаря доведению навыков управления до автоматизма. Опытный инструктор делится с учениками всеми тонкостями и рассказывает, как вести себя в непогоду.

Школы, которые проводят обучение мотоциклу в Москве, могут предложить дополнительные занятия по вождению. Они пригодятся как тем, кому только предстоит сдача экзамена в ГИБДД, так и водителям с правами. В первом случае занятия помогут отработать навыки и легко сдать экзамен, во втором – набраться опыта под руководством инструктора, что позволит держаться на дороге более уверенно.

Если вас интересует обучение вождению мотоцикла в Москве, обращайтесь в автошколу “Стиль-Авто“. В нашем распоряжении – 4 учебных центра с оборудованными классами и автодромами. Мы предоставляем современный транспорт на время обучения, оказываем помощь в подготовке документов и сопровождаем на экзамен в ГИБДД.

Курсы вождения мотоцикла в автошколе помогут научиться уверенно, правильно управлять транспортным средством и сдать экзамен с первого раза.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий