Общественный транспорт Подмосковья подготовили к работе зимой

Транспорт

Общественный транспорт Московской области подготовили к зимнему сезону, проверку прошли более 10,5 тысяч автобусов и порядка 600 электропоездов, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"Подвижной состав перевозчиков прошел сезонное техническое обслуживание. В поездах и автобусах перевели на зимний режим вентиляционные и климатические установки, подготовлены к зиме механизмы дверей. Специалисты провели диагностику всех систем и оборудования, влияющих на комфорт и безопасность перевозок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дополнительно были проверены колеса, а именно глубина протектора и изношенность шин, на некоторых моделях автобусов проведена замена шин на зимние.

В электропоездах специалисты оценили внешнее состояние составов и проверили функционирование систем управления поездом, торможения и климат-контроля. Кроме того, они проверили работу сигнальных ламп, прожекторов, буферных фонарей, системы освещения салонов и тамбуров. В вагонах электропоездов и рельсовых автобусов протестировали работу систем отопления и водоснабжения, а также систем обогрева лобовых стекол, электрооборудования, состояние уплотнителей всех дверей и окон.

С водителями и машинистами также провели обязательные инструктажи о правилах работы в неблагоприятных погодных условиях.

Всего проверку прошли более 10,5 тысяч автобусов и порядка 600 электропоездов, а также автотранспортные базы и моторвагонные депо.

В министерстве сообщили, что согласно стандарту транспортного обслуживания в наземном транспорте, температура воздуха в салоне должна быть не менее плюс 12 градусов при среднесуточной температуре ниже плюс 5 градусов. В электропоездах, согласно санитарным правилам по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте, в зимнее и переходное время температура в вагоне составляет около плюс 15 градусов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий