Общественный транспорт переведут на электробусы в срок до шести лет

Транспорт

Власти Москвы планируют в течение ближайших пяти-шести лет перевести общественный транспорт города на электробусы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"В течение, я думаю, пяти-шести лет в основном уже в Москве будут ходить только электробусы", - сказал Собянин на форуме "Территория смыслов".

Он отметил, что это сделает Москву "городом номер один" по использованию электрического общественного транспорта.

По словам Собянина, в городе будут параллельно стимулировать распространение электромобилей.

Ранее во вторник на президиуме правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций мэр Москвы сообщил, что временные проблемы в транспортном машиностроении из-за санкций против России будут, но до конца года их решат без ущерба качеству продукции.

"Речь идет о транспортном машиностроении, да, там какие-то временные проблемы будут, но мы видим - уже компании перестраивают всю логистику, проводят импортозамещение, перестраиваются на других поставщиков, считаю, что до конца года и производство вагонов для железной дороги, для пригородного сообщения, для метро, автобусов, электоробусов и так далее будет уже работать на достаточно высоком уровне, практически не снижая уровня производства, который был до санкций", - сказал Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий