Общественный транспорт Москвы будет бесплатно работать в новогоднюю ночь

Транспорт

Работа метро, МЦК и ряда маршрутов наземного общественного транспорта столицы в новогоднюю ночь не будет прекращаться, для пассажиров с 20:00 проезд будет бесплатный, сообщает пресс-служба московской мэрии.

"По сложившейся в последние годы традиции - в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января в Москве будут работать метро, МЦК, а также ночные и наиболее востребованные маршруты наземного городского транспорта. При этом проезд на метро, МЦК и наземном транспорте в новогоднюю ночь - с 20:00 31 декабря до 6:00 1 января - будет бесплатным", - говорится в сообщении.

Всю новогоднюю ночь будут работать 166 маршрутов наземного транспорта, в том числе 15 трамвайных и 16 регулярных ночных маршрутов.

Время движения поездов МЦД в новогоднюю ночь продлят до 3:00.

Отмечается, что на эскалаторах в метро и на МЦК, а также в наземном транспорте будут звучать поздравления, записанные голосами популярных артистов. Городской общественный транспорт будет украшен.

"В случае ограничения входа на Красную площадь с 22:00 31 декабря будут закрыты выходы 5, 6, 7 станции метро "Охотный ряд". Перекрытие участков улично-дорожной сети в новогоднюю ночь не планируется", - уточняет пресс-служба.

В Московской области, как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, 31 декабря автобусы на маршрутах будут работать по расписанию буднего дня до 3:00.

Оцените статью
MSK News