Обновленный путепровод открылся на участке “Каланчевская” – Курский вокзал

Транспорт

Автомобильный путепровод открылся после реконструкции на участке “Каланчевская” – Курский вокзал Московской железной дороги (МЖД) в центре столицы, сообщает пресс-служба МЖД.

“Открылось движение по обновленному автомобильному путепроводу на улице Казакова, расположенному на участке “Каланчевская” – Курский вокзал. После реконструкции длина путепровода увеличилась в два раза – с 21,5 до 42 метров, что позволит проложить под ним два новых главных пути для пропуска дополнительных поездов будущего МЦД-4″, – говорится в сообщении.

Отмечается, что во время реконструкции были полностью обновлены конструктивные элементы моста: укреплены устои, установлены подпорные стены, новое, более прочное, металлическое пролетное строение вместо старого железобетонного, асфальтовое покрытие. Для пешеходов проложены тротуары, которые от проезжей части отделяют высокие бордюры. Кроме того, мост оборудовали пандусом для удобства маломобильных граждан. В целях безопасности со стороны железной дороги установлены перильные ограждения. Все работы проводились без остановки движения поездов.

Ранее на участке “Каланчевская” – Курская без закрытия движения были частично реконструированы автомобильные путепроводы на Старой и Новой Басманной улицах, а также пешеходный мост в Хомутовском тупике.

Пресс-служба сообщает, что на реконструируемом Каланчевском путепроводе уже установлены три новые арки, на участке “Каланчевская” – Курский вокзал завершается укладка четвертого главного пути. Летом здесь будет открыто движение поездов в реверсивном режиме.

“Это необходимо для продолжения работ по реконструкции двух существующих главных путей, установке еще шести арочных конструкций, строительству новых главных путей и объектов пассажирской инфраструктуры на станции “Каланчевская”, – говорится в сообщении.

Как говорится в материале, в настоящее время на стапелях стройплощадки ведется сборка двух двухпутных арочных конструкций. Всего на Комсомольской площади будет построено три путепровода с девятью арочными конструкциями. По окончании реконструкции участка “Каланчевская” – Курский вокзал будет проведено благоустройство территории возле железнодорожной линии, высажено свыше 550 деревьев и кустарников, уложено 35 тысяч квадратных метров газона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий