Обновление инфраструктуры началось на четырех станциях будущего МЦД-3

Транспорт

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) начала работы по обновлению инфраструктуры на четырех станциях Казанского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщает пресс-служба перевозчика.

“В рамках подготовки к запуску МЦД-3 компания продолжает обновление станций одного из самых востребованных направлений – Казанского. Специалисты ЦППК начали работы на платформах “Панки”, “Ухтомская”, “Сортировочная” и “Плющево”, – говорится в сообщении.

Компания сообщает, что в рамках капитального ремонта заменят плиты перекрытия и фундаментные блоки, обновят брусчатое покрытие платформ с линиями безопасности, ограждения и сходы.

Кроме того, на станциях установят лавки для ожидания поездов и урны. Также будут обновлены навесы для билетных автоматов, отремонтированы кабины для контролеров, фасады зданий билетных касс и турникетных павильонов, покрашены навесы для пассажиров. На станциях “Сортировочная” и “Плющево” заменят ограждения платформ.

После этого, сообщает пресс-служба, специалисты смонтируют светодиодное освещение, систему громкоговорящего оповещения пассажиров, динамические информационные табло, колонны экстренного вызова, а также установят новую визуальную информацию в едином фирменном стиле МЦД.

В ЦППК напомнили, что компания за три месяца обновила 10 поездов на Казанском направлении МЖД, а ранее увеличила количество турникетных проходов на трех станциях будущего МЦД-3: “Панки”, “Отдых” и “Раменское”.

Как сообщалось, всего в рамках запуска МЦД-3 обновят 17 станций.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий