Обновление двух платформ на Белорусском вокзале Москвы завершат в 2023 году

Транспорт

Работы по обновлению двух крайних платформ на Белорусском вокзале Москвы планируется завершить в 2023 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Совместно с коллегами из РЖД ведем реконструкцию на Белорусском вокзале. Сейчас здесь останавливаются поезда D1, скоро будут и поезда D4. Масштабная модернизация необходима для запуска четвертого диаметра и создания удобной пересадки между D1 и D4", - написал мэр на своей странице в "ВКонтакте".

По его словам, на месте привычной остановки с устаревшими платформами и неудобным пешеходным мостом появится станция с современной пассажирской инфраструктурой.

"Сначала планируем обновить две крайние платформы - №5 и №6. Потом сделаем навес над ними. Старый мост, который раньше вел к платформам, заменим на подземный переход с лифтами и эскалаторами. РЖД планирует завершить работы в 2023 году", - рассказал Собянин.

Он добавил, что после этого начнется реконструкция платформы №4. Для выхода пассажиров к ней планируется построить южный турникетный вестибюль. Он будет связан с новым подземным переходом.

"Одновременно идут сложные и масштабные работы по развитию участка Савеловская-Беговая для запуска четвертого диаметра, запланированного на 2023-2024", - добавил мэр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий