Облицовку путевых стен на станции метро "Коломенская" выполнили на 50%

Транспорт

Специалисты наполовину выполнили облицовку путевых стен и пола новой плиткой на станции "Коломенская" Замоскворецкой линии метро, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"На "Коломенской" на 50% закончили облицовку путевых стен и пола новой плиткой, меняем облицовку колонн, а в подуличном переходе станции уже смонтировали больше 1200 квадратных метров нового мрамора", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщает ведомство, продолжается ремонт подуличных переходов на "Царицыно" и "Кантемировской": там меняют облицовку, светильники, ремонтируют ступени. Также идут работы по обновлению сводов на станциях. Кроме того, на станции "Царицыно" ведется ремонт эскалатора.

Также на закрытом участке Замоскворецкой линии меняют почти 39 тысяч метров кабеля, 6400 метров рельсов и 2500 шпал, ремонтируют вентиляцию.

Облицовку путевых стен на станции метро "Коломенская" выполнили на 50%

Южный участок Замоскворецкой линии московского метро между станциями "Автозаводская" и "Орехово" закрыли 12 ноября 2022 года на срок до полугода. За это время строители фактически возведут новый тоннель протяженностью 120 метров на проблемном участке от "Царицыно" до "Кантемировской". Движение на Замоскворецкой линии до завершения восстановительных работ осуществляется на участках "Ховрино" - "Автозаводская" и "Алма-Атинская" - "Орехово".

Взамен пассажиров перевозят компенсационные автобусы КМ. Маршрут КМ1 работает от "Царицыно" до "Автозаводской", КМ2 - от "Орехово" до "Автозаводской". По пути следования маршруты останавливаются возле закрытых станций метро, а к КМ2 делает также остановку у станции МЦД-2 "Москворечье". На время работ изменены ряд автобусных маршрутов, а проезд в экспрессах е80 и е85 сделали бесплатный.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов обещал открыть движение по линии до 1 мая 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий