Обладатели безлимитных проездных смогут бесплатно пользоваться велосипедами

Транспорт

Обладатели безлимитных проездных билетов на проезд в транспорте Москвы, записанные на карту "Тройка" или карту москвича, смогут бесплатно пользоваться прокатными велосипедами, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Обладатели безлимитных проездных билетов, записанных на карту "Тройка" или карту москвича, смогут бесплатно пользоваться велосипедами сервиса "Велобайк". Это пилотный проект, который стартует этим летом и сделает велопрокат еще популярнее. Москвичи сэкономят время, деньги и внесут позитивный вклад в экологию города", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

Длительность бесплатной поездки - до 30 минут. Количество поездок в день неограниченно, а общее число зависит от категории абонемента: на 30 дней - 60 поездок; на 90 дней - 180 поездок; на 365 дней (билет "Единый") - 390 поездок.

"Чтобы воспользоваться специальным тарифом, надо будет привязать карту "Тройка" или карту москвича к личному кабинету в приложении "Метро Москвы", - добавил мэр.

В прокат можно брать любые велосипеды, кроме новой модели электровелосипедов 2.0. Прокатные станции есть почти во всех районах города, в том числе за МКАД и в подмосковной Балашихе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий