Новый участок Солнцевской линии метро построили наполовину

Транспорт

Готовность участка продления Солнцевской линии московского метро от станции “Рассказовка” до “Внуково” составляет 50%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

“Монолитные работы на станции “Пыхтино” выполнены на 87%, проводится гидроизоляция монолитных конструкций, в служебных помещениях идут архитектурно-отделочные работы: кирпичная кладка, устройство полов, оштукатуривание и покраска стен”, – говорится в сообщении.

На платформенной части идет подготовка к укладке гранита. На станции “Пыхтино” начали монтировать эскалаторы, продолжается сварка и монтаж наружных вентиляционных веток.

“На станции “Внуково” монолитные работы выполнены на 43%, началась отделка служебных помещений, завершаются земляные работы. Три из четырех тоннелей от станции “Рассказовка” до “Внуково” уже пройдены, завершить проходку последнего – от станции “Пыхтино” до “Внуково” – планируется в ближайшее время”, – сообщает пресс-служба.

В сообщении также говорится, что метромост через реку Ликову находится в высокой степени готовности: монолитные работы завершены в полном объеме, почти на три четверти смонтированы рамы накрытия метромоста, началась установка ламелей, полностью выполнена укладка щебня для устройства верхнего строения пути, ведется сварка рельсовых плетей.

Ввод в эксплуатацию нового участка Солнцевской линии метро планируется в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий