Новый путепровод на Ленинградском шоссе откроют в 2024 году

Транспорт

Путепровод на Ленинградском шоссе на границе Молжаниновского района и Химок готов на треть, его откроют в 2024 году, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

“По проекту предстоит построить и реконструировать более 5 километра дорог, возвести путепровод протяженностью 521 метр, эстакаду-съезд и объекты сопутствующей инфраструктуры. Чтобы не допустить транспортного коллапса, все работы производятся с сохранением пропускной способности двух шоссе: Ленинградского и Международного”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, расчетный срок открытия движения транспорта по новому путепроводу – конец 2024 года.

“Сейчас на объекте идет монтаж металлоконструкций путепровода, электрических линий и линий связи, отсыпка насыпи и устройство буронабивных свай. Дополнительно будет благоустроена и прилегающая территория: высадят деревья и кустарники, а также уложат газоны”, – говорится в сообщении.

Путепровод располагается на стыке двух административных субъектов: Северного административного округа столицы и подмосковных Химок.

Как считают власти города, после ввода объекта в эксплуатацию автомобилистам станет удобнее добираться до аэропорта “Шереметьево”. За счет увеличения пролета будет высвобождено место для строительства путей перспективной скоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий