Новый пешеходный мост построят на станции "Серпухов"

Транспорт

Строительство нового пешеходного моста начнется в июле 2022 года на железнодорожной станции "Серпухов" в одноименном городском округе Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В Серпухове взамен старого пешеходного моста построят новый переход по современным стандартам. Он вошел в список первоочередных переходов, которые будут построены в Подмосковье в ближайшие годы для обеспечения безопасного и комфортного передвижения жителей через ж/д пути. Проект сейчас проходит госэкспертизу, и уже в июле будет заключен конкурс на строительство", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что построить переход планируется в 2023 году.

Пешеходный мост будет крытый, его ширина составит 4 метра. Для лиц с ограниченными возможностями переход оборудуют лифтами.

Ведомство отмечает, что на данный момент на железнодорожной станции в Серпухове размещен мост, который не отвечает комфортным условиям - не обеспечен лифтами, высокие лестничные уклоны и узкие сходы с моста, а реконструкция проводилась последний раз почти 30 лет назад.

Министерство напоминает, что в 2022-2024 годах в Подмосковье планируется построить семь разноуровневых пешеходных переходов в Раменском, Люберцах, Истре, Ленинском, Серпухове, Химках, Реутове.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий