Новый остановочный пункт “Ольгино” построят в Балашихе в рамках МЦД-4

Транспорт

Остановочный пункт “Ольгино” появится в одноименном микрорайоне городского округа Балашиха в рамках создания четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4), также будет проведена реконструкция станции “Железнодорожная”, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

“Новый остановочный пункт “Ольгино” перспективного МЦД-4 появится в одноименном микрорайоне городского округа Балашиха между платформами “Кучино” и “Железнодорожная”. Он улучшит транспортную доступность микрорайона Ольгино и прилегающих к нему Павлино и Керамик”, – рассказали в пресс-службе.

На станции “Ольгино” будет “островная” платформа с навесом, а также мост-конкорс общей площадью свыше 2000 квадратных метров с тремя лифтами и восемью эскалаторами для безопасного перехода через пути. Мост-конкорс соединит улицу Молодой Ленинец и Носовихинское шоссе.

В МЖД отметили, что строительство нового остановочного пункта “Ольгино” позволит разгрузить станцию “Железнодорожная”, которая входит в число станций с самым большим пассажиропотоком на МЖД. Ежедневно ею пользуются более 60 тысяч пассажиров

Новый остановочный пункт "Ольгино" построят в Балашихе в рамках МЦД-4

В пресс-службе рассказали, что масштабная реконструкция будет проведена и на станции “Железнодорожная”, где будут возведены четыре новые платформы с навесами и самый большой на МЦД мост-конкорс площадью 5200 квадратных метров с 15 эскалаторами и 7 лифтами.

“Мост-конкорс обеспечит пассажирам выход на новые платформы, а также свяжет между собой улицы Пролетарская и Октябрьская. В результате будет построен крупнейший транспортный хаб, который будет максимально удобен для пассажиров”, – сообщили в МЖД.

В пресс-службе столичной магистрали добавили, что в ходе реконструкции старое здание вокзала на станции “Железнодорожная”, а также платформы №1 и №2 будут демонтированы. На время работ будет построен временный пешеходный мост через пути с выходом на Привокзальную площадь.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий