Новый мост на трасе М-5 "Урал" в Раменском откроют в конце года

Транспорт

Работы по строительству нового моста через Москву-реку в подмосковном Раменском н трассе М-5 "Урал" планируется завершить в конце 2021 года, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

"В объезд поселков Октябрьский и Островцы строят новый участок трассы М-5 "Урал" с мостом через Москву-реку. Новый мост является одним из ключевых этапов реконструкции трассы, в результате которой транзитный транспорт будет выведен из населенных пунктов и значительно увеличится пропускная способность в направлении Люберец, Раменского, Жуковского и Москвы", - говорится в сообщении.

Новый мост на трасе М-5 "Урал" в Раменском откроют в конце года

Отмечается, что строительство ведут в рамках проекта "Безопасные качественные дороги".

"Мы сейчас на М-5 стоим. Это федеральная дорога, здесь максимальное количество автомобилей – в выходной день 110-120 тысяч. Она реконструируется радикально – и обход Коломны, и эстакады здесь позволят сократить движение в пять раз. Если с Жуковского сейчас ехать 1-1,5 часа, то можно будет сократить путь до 20 минут. Первый этап запуска – декабрь этого года и в 2023 году должно уже быть завершение. Я очень надеюсь, что около 1 млн человек, которые его ждут, почувствуют изменения", - цитирует пресс-служба слова главы региона Андрея Воробьева.

По данным пресс-службы, новый участок решит проблему одного из наиболее "узких" мест в Раменском городском округе. Сейчас на старом двухполосном мосту через Москву-реку стоят многокилометровые пробки. К концу года рядом с действующим откроется новый четырехполосный мост.

Новый мост на трасе М-5 "Урал" в Раменском откроют в конце года

Сейчас завершаются работы по обустройству подходов к мосту и мостового полотна. Еще предстоит смонтировать локальные водоочистные сооружения, установить акустические экраны и наружное освещение. Первые четыре полосы на мосту откроют до конца года, а весь участок М-5 Ульянино – Непецино достроят в 2023 году.

Параллельно идет реконструкция участка автодороги М-5 "Урал" от МКАД к Люберцам. Трассу расширят до 10 полос, ликвидируют одноуровневые пересечения и светофоры, откроют семь пешеходных переходов. Работы завершат к концу года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий