Новый автобусный маршрут запустят в Москву из Химок 1 сентября

Транспорт

В подмосковных Химках 1 сентября запустят новый автобусный маршрут 1274к до станции метро "Ховрино", сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области.

"На время строительства нового перехода жители жилых комплексов "Солнечная система" и "Две Столицы" смогут добираться до станции метро "Ховрино" за 40 минут на новом автобусном маршруте №1274к, который начнет работать с 1 сентября", - говорится в сообщении.

Автобусы будут работать с интервалом 10 минут, стоимость проезда составит 50 руб.

В сообщении также говорится, что к концу года после открытия путепровода через Ленинградское шоссе время в пути до метро составит 30 минут.

Сейчас для жителей двух жилых комплексов работают два автобусных маршрута №14 и 16к до железнодорожной станции "Химки" и ТЦ "Мега" с интервалом движения 10-30 минут.

Как сообщалось ранее, в Химках рядом с двумя жилыми комплексами через Октябрьскую железную дорогу к осени 2021 года будет построен надземный пешеходный переход. Переход будет обустроен двумя лифтами для маломобильных групп населения и будет отвечать всем требованиям безопасности.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий