Новым руководителем "Канала имени Москвы" назначен Шахмарданов

Транспорт

Руководителем ФГБУ "Канал имени Москвы" назначен Олег Шахмарданов, ранее возглавлявший ФБУ "Администрация "Волго-Дон", сообщает пресс-служба организации.

"Приказом Федерального агентства морского и речного транспорта РФ от 26 июля Олег Шахмарданов назначен на должность руководителя "Канала имени Москвы" с 27 июля", - говорится в сообщении.

Шахмарданову 55 лет. Он выпускник Ленинградского института водного транспорта по специальности "Электропривод и автоматизация промышленных установок". С 1989 года работал в системе речного транспорта, в сфере внутренних водных путей. В 2008 году был назначен заместителем главы Федерального агентства морского и речного транспорта. С 2010 года по 26 мая 2021 года занимал должность руководителя ФБУ "Администрация "Волго-Дон".

"Основными задачами для себя на новой должности Олег Юнусович отмечает – проведение работ по реконструкции и модернизации, а также перевооружение гидротехнических сооружений и объектов инфраструктуры канала", - сообщает ФГБУ.

"Канал имени Москвы" обеспечивает содержание и эксплуатацию внутренних водных путей (3,842 тыс. км) и судоходных гидротехнических сооружений (более 233 объектов), а также безопасность судоходства в московском бассейне.

Ранее ФГБУ "Канал имени Москвы" возглавлял Сергей Лапшин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий