Новые съезды построят на развязке МКАД с Профсоюзной улицей

Транспорт

Москомэкспертиза согласовала строительство новых съездов на развязке МКАД с улицей Профсоюзная на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Проект включает строительство нескольких съездов на территорию торгового центра "Мега Теплый Стан", в том числе с бокового проезда Калужского шоссе (в центр), строительство переходно-скоростной полосы на внешней стороне МКАД, возведение путепровода на боковом проезде МКАД и двух подземных пешеходных переходов", - говорится в сообщении.

Кроме того, предусмотрено создание и других проездов и съездов, формирование автоматического противогололедного комплекса и частичное переустройство инженерных коммуникаций.

Новый автодорожный путепровод на боковом проезде МКАД (внешняя сторона) рассчитан на две полосы движения и будет пересекать существующий съезд с Калужского шоссе на МКАД. Длина сооружения составит порядка 30 метров.

Также предусматривается установка дорожных знаков, дорожного и пешеходного ограждения, нанесение дорожной разметки. Предполагается также обустройство двух подземных и двух наземных нерегулируемых пешеходных переходов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий