Новые речные маршруты появятся в Москве в навигацию 2023 года

Транспорт

Два новых речных прогулочных маршрута появятся в Москве в навигацию 2023 года, также изменятся несколько существовавших в прошлом году.

Как следует из схемы речных маршрутов навигации 2023 года, которая размещена на транспортном портале города, в столице появятся маршруты "Западный" и "Нагатинский".

Маршрут "Западный" (№11) пройдет от причала "Сити-Экспоцентр" до "Троице-Лыково", "Нагатинский" (№12) - от причала "Печатники" до "Кленового бульвара" с остановкой на Южном речном вокзале, который скоро откроется после масштабной реконструкции.

Кроме того, в связи с закрытием на реконструкцию причала "Воробьевы горы", теплоходы маршрутов "Исторический" (№4) и "Северный" (№3) будут делать остановку на другом берегу Москвы-реки на причале "Лужники-Центральный". Маршруту "Исторический" добавлена остановка на причале "Андреевский".

Теплоходы маршрута "Северный" будут также останавливаться на причале "Нескучный сад" при движении в обе стороны, а на причале "Крымский мост" - при движении только к "Китай-городу".

Маршрут "Южный" (№7) будет начинаться от Южного речного вокзала и проходить далее до причала "Китай-город/Устьинский" с остановкой только на "Кленовом бульваре".

В течение 2023 года также планируется запустить два регулярных речных маршрута: "Парк "Фили" - Киевский" и "Автозаводский мост - Печатники". Ранее сообщалось, что первый маршрут планируется запустить до 9 мая 2023 года, второй - в сентябре.

Новые речные маршруты появятся в Москве в навигацию 2023 года
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий