Новые правила для операторов кикшеринга вступят в силу в Подмосковье в 2023 году

Транспорт

Новые правила для операторов аренды электросамокатов (кикшеринга) начнут действовать в Московской области с 2023 года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"Для комфорта и безопасности подмосковных пользователей электросамокатов будет установлен единый порядок предоставления услуг кикшеринга, а операторы будут выбираться на конкурсной основе. Нововведения будут внедрены в 2023 году. Такое решение было принято на круглом столе в Мособолдуме", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что в каждом городе Подмосковья совместно с администрациями будут доработаны схемы размещения парковок электросамокатов.

"В тех местах, где они наиболее востребованы – будут установлены дополнительные стационарные конструкции. Там, где это не требуется, будут созданы зоны виртуальных парковок. Также будут организованы специальные полосы на тротуарах – планируется охватить порядка 10 городов, где кикшеринг пользуется популярностью", - сообщает пресс-служба.

Сейчас кикшеринг работает в 26 городских округах Подмосковья. Больше всего электросамокаты используют в Красногорске, Химках и Реутове.

"Администрации округов совместно с операторами до конца июня обследуют наиболее востребованные пользователями самокатов улицы на предмет потенциально-опасных участков и ликвидируют их - где необходимо снизят бордюрные камни, оборудуют съезды", - сообщает министерство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий