Новые ночные автобусные маршруты запустят в Митино и Тушино

Транспорт

Новые ночные автобусные маршруты планируется в ближайшее время запустить из центра Москвы на северо-запад города в Митино и Тушино, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"В начале августа мы собирали идеи по расширению сети ночного транспорта и получили около 100 предложений. Жители районов Митино и Тушино оказались самыми активными - они прислали 20 предложений. Сейчас наши специалисты работают над несколькими дополнительными маршрутами: прорабатывают варианты прохождения трасс в этих районах, чтобы вы могли пользоваться городским транспортом и в ночное время", - говорится в сообщении.

Ведомство напоминает, что ровно семь лет назад, в ночь на 31 августа, в Москве впервые были запущены ночные маршруты. Сегодня в городе действует 13 ночных маршрутов. Одиннадцать из них отправляются от станции метро "Китай-город" и работают с 1:00 до 5:30 утра. Еще два - следуют по Садовому кольцу.

Каждую ночь ночными автобусами пользуются свыше 2700 человек. Всего за семь лет ночные автобусы перевезли более 6,5 миллионов пассажиров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий