Новые дороги планируется построить на юго-востоке Москвы

Транспорт

Новые дороги планируется построить в районах Печатники и Южнопортовый на юго-востоке Москвы, следует из материалов к общественным обсуждениям проекта на портале "Активный гражданин".

"В настоящее время единственными радиальными направлениями в юго-восточном и южном секторах города, обеспечивающими выезд жителей из районов Южнопортовый, Печатники, Люблино, Марьино, Братеево в центр города и в область, являются Волгоградский проспект и Люблинская улица. Состояние магистральной уличной сети в данном секторе не отвечает возрастающим потребностям и объемам движения транспорта, связанным с ростом уровня автомобилизации и значительным увеличением жилищного и других видов строительства", - говорится в материалах.

Новые дороги планируется построить на юго-востоке Москвы

Отмечается, что новое магистральное направление должно стать дополнительным радиальным направлением и обеспечить транспортные связи между районами Центрального, Юго-Восточного, Южного административных округов Москвы и ближайшими районами Московской области, а также уменьшить загрузку существующей магистральной сети, в том числе Волгоградского проспекта, Люблинской улицы и Каширского шоссе.

В рамках проекта планируется строительство Проектируемого проезда № 1423 от путепровода через подъездные железнодорожные пути в Южный речной порт до путепровода над Курским направлением Московской железной дороги. Протяженность основного хода составит 1600 метров.

Также предполагается строительство путепровода через улицу Трофимова и 2-й Южнопортовый проезд и боковых проездов. Протяженность путепровода составит 760 метров, боковых проездов – 2 километра.

Новые дороги планируется построить на юго-востоке Москвы

Кроме того, планируется строительство путепровода через подъездные железнодорожные пути в Южный речной порт и разворотных съездов со 2-го Южнопортового проезда. Протяженность путепровода составит 510 метров, разворотных съездов – 360 метров.

Также предлагается строительство путепровода на пересечении Проектируемого проезда № 1423 с Южнопортовой улицей, боковых проездов вдоль путепровода с южной стороны Проектируемого проезда № 1423 и разворотного проезда. Протяженность путепровода составит 450 метров, боковых проездов – 700 метров, разворотного проезда – 50 метров.

Кроме того, запланировано строительство пешеходной эстакады над Проектируемым проездом № 1423 и станцией "Южный порт" Люблинско-Дмитровской линии метро для обеспечения выхода к реке Москве. Протяженность пешеходной эстакады составит 140 метров.

Новые дороги планируется построить на юго-востоке Москвы

Помимо этого планируется реконструкция Южнопортовой улицы на участке от Проектируемого проезда № 6053 до планируемого путепровода на пересечении Проектируемого проезда № 1423 с Южнопортовой улицей. Протяженность участка реконструкции составит 850 метров.

В составе проекта планировки планируется к размещению станция "Южный порт" на перегоне между станцией "Кожуховская" и станцией "Печатники" действующей Люблинско-Дмитровской линии метро.

Как считают власти города, строительство новой станции Люблинско-Дмитровской линии метро позволит обеспечить транспортное обслуживание развивающейся территории в районе Южного порта, улучшить транспортную доступность районов Южнопортовый и Печатники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий