Новую схему работы касс протестируют в метро

Транспорт

На станции "Савеловская" Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена в мае протестируют новую схему работы касс, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"В мае начнем тест новой схемы работы касс метро. В одном вестибюле "Савеловской" БКЛ откроем окна сервисного обслуживания для пассажиров метро и наземного транспорта, а в другом - обычные кассы", - говорится в сообщении.

В ведомстве считают, что после нововведения будет удобнее и быстрее решать разные вопросы.

"В одной очереди не окажутся люди, которым нужна консультация по вопросам транспорта, и пассажиры, оплачивающие проезд. При этом в метро будет больше точек для обслуживания. В случае успешного тестирования и популярности услуги масштабируем проект на большее число станций метро с двумя вестибюлями", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в сервис-кассах можно будет заменить неработающие проездные билеты, перенести услуги с неработающей "Тройки" на новую, получить временные билеты студентам и учащимся, перенести ошибочно оплаченный срок действия социальных карт учащихся и студентов, получить консультацию о работе общественного транспорта, узнать информацию о тарифах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий