Новую схему движения введут на пересечении Рязанского проспекта и Самаркандского бульвара

Транспорт

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы введет в конце июля новую схему движения на пересечении Рязанского проспекта и Самаркандского бульвара на юго-востоке города, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"В конце июня ЦОДД введет новую схему движения, которая сократит пробки на Рязанском проспекте. Пересечение Рязанского проспекта и Самаркандского бульвара - загруженный участок. Машинам сложно проехать в область по проспекту из-за пробки на съезде на МКАД. Соседние внутрирайонные Самаркандский бульвар и улица Ташкентская из-за этого тоже загружаются. Жителям трудно выехать на Рязанский проспект", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что для снижения загрузки этих участков введут шестую полосу в область на Рязанском проспекте. На пересечении будет светофор для левого поворота и дополнительная полоса с Самаркандского бульвара. Также запустят левый поворот с дублера Рязанского проспекта на улицу Ташкентская.

"Это облегчит движение для 22 маршрутов (70 тысяч пассажиров в сутки). Автомобили с Самаркандского бульвара сэкономят пять минут на выезде в центр", - добавляется в сообщении.

О точной дате введения новой схемы департамент объявит позднее.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий