Новую развязку перед индустриальным парком "Есипово" открыли в Солнечногорске

Транспорт

Движение по новой автомобильной развязке перед индустриальным парком "Есипово" открыли в подмосковном Солнечногорске, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

"И автомобилисты, и сотрудники индустриального парка "Есипово" теперь будут быстрее добираться из дома на работу и обратно. Сегодня Андрей Воробьев вместе с солнечногорцами и строителями открыл движение по автомобильной развязке на пересечении Ленинградского шоссе и магистрали "Ложки - Поварово - Пятница", - говорится в сообщении.

Новую развязку перед индустриальным парком "Есипово" открыли в Солнечногорске

Отмечается, что время в пути от Москвы до "Есипово" по Ленинградскому шоссе в будние дни сократилось на 30 минут. Резидентам парка также теперь не придется делать крюк в 10 километров.

"В округе живет 15-20 тысяч человек в зависимости от сезона. Вовсю действует индустриальный парк "Есипово". Для всех, кто живет рядом – это рабочие места. Мы открываем развязку, чтобы экономить самое дорогое, что есть в нашей жизни – время. Это позволяет все делать быстрее, комфортнее, меняет качество жизни", - сказал губернатор региона.

Строители обустроили три полосы со скоростью движения 80 километров в час. Установили и шумозащитные экраны.

Развязку построили по президентскому проекту "Безопасные качественные дороги". Строительство началось в июне 2019 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий