Новую конечную станцию для автобусов открыли в Марьино

Транспорт

Конечная станция для автобусов и электробусов заработала в четверг на Подольской улице в районе Марьино на юго-востоке столицы, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"На новой конечной станции на Подольской улице работники смогут пообедать и отдохнуть между рейсами. Здесь будет обеспечиваться работа четырех автобусных и электробусных маршрутов. Кроме того, мы открыли еще три новые конечные станции, в ЮЗАО. Они принимают более 70 автобусов в сутки, обслуживают свыше 10 маршрутов", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Уточняется, что в ЮЗАО конечные станции в 2022 году появились на улицах Профсоюзная, Новочеремушкинская и Академика Челомея.

Департамент сообщает, что площадь территории конечной станции на Подольской улице в Марьино составляет 1,8 гектара. В здании размещены столовая, комнаты отдыха, медпункт и душевые.

В связи с открытием новой конечной станции на Подольской улице, с 29 декабря автобусы т74, 541, 646, 762 и с768 следуют до остановки "Подольская улица, 33". Стоит отметить, что на данный момент все маршруты обслуживаются автобусами.

Ранее планировалось отдать конечную станцию "Марьино" для продолжения строительства ЖК "Домашний".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий